студия АЗ

Студия «АЗ» — Тамбовское отделение Академии Зауми, литературно-творческое объединение. Создана поэтом и учёным-филологом Сергеем Бирюковым (до 1991 года носила название «Слово»).

ПРЕДТЕЧИ СТУДИИ

Борис Двинянинов
Николай Ладыгин

СТУДИЙЦЫ 80-Х ГОДОВ

Екатерина Лебедева
Владимир Мальков
Алексей Неледин
Владимир Руделёв
Евгений Степанов
Вадим Степанов
Александр Федулов
Александр Арфеев

Елизавета Бирюкова
Светлана Бирюкова

СТУДИЙЦЫ 90-Х ГОДОВ

Сергей Зубарев
Алексей Киселёв
Наталья Конопкина
Антон Лапин
Сергей Лёвин
Ольга Ловилина (Умётская)
Геннадий Минаев
Роман Минаев
Марина Остолопова
Наталия Попова
Александр Самышкин
Ольга Сперанская
Елена Пронина
Сергей Тамахин
Михаил Титов
Елена Часовских (Пойманова)

филфак, выпуск 2000-го года
Елена Владимирова (Борода)
Михаил Гавин
Елена Зайцева

Общество Зрелища
Алексей А. Шепелёв
Александр Фролов
Алексей Толмачёв

СТУДИЙЦЫ НАЧАЛА 2000-Х ГОДОВ

Юлия Антонова (Иржанова)
Александр Башкатов
Антон Веселовский
Алексей Долгов
Алина Евлюхина
Александр Журавлёв
Марина Полякова (Крылова)
Марина Хворова (Тимонина)
Олег Шашков

«Шизореволюция»
Сергей Граф
Владимир Дубровский

СТУДИЙЦЫ КОНЦА 2000-Х ГОДОВ

«Декаданско-готическая эстетика»
Анастасия «Никта» Мамонтова
Ольга «Лигейя» Куприна

Елена «Алька» Александрова
Надежда «Дым» Назарова
Светлана «Ромаха» Казакова
Сергей Попов (Повитков)
Надежда Лысикова
…………………………………………………………………………………………………….

СТУДИЙЦЫ/ГОСТИ/ДРУЗЬЯ СТУДИИ

80-е

Владимир Андреев
Нина Измайлова
Элеонора Журавлёва
Валерий Иржавцев
Алексей и Борис Ладыгины
Владимир Попов
Николай Никифоров
Марина Кудимова
Евгений Писарев
Андрей Хворостов
Валерий Монастырский
Владимир Карпейкин
Александр Шелковников
Антонина Щербак
Ирина Филимонова
Владимир Попов

журналисты, писавшие о студии, публиковавшие студийцев
Ольга Самойлова
Марина Фадеева
Виталий Полозов
Владимир Середа

художники, издатели
Галина Золотова
Павел Золотов
Сергей Чибисов

«В гостях у архиерея»
Александр Тормосов
Рауф Туктаров
Алексей Медведев

90-е

Елена Зимина
Елена Скребнева
Мария Яковлева
Наталья Коробейникова (Свешникова)
Алла Шестерина
Игорь Шестаков

филфак еще
Дарья Крылова
Анастасия Меркулова
Алексей Ишин (Алексей Осташков)

«Общество Зрелища» еще
Александр Коробков
Александр «Русалка Санич» Королёв
Максим Рыжкин

2000-е

Екатерина Владимирова (Пла-Пла)
Дмитрий Крылов
Олег Лепишко
Михаил «Майк» Новожёнов
Ирина Сайганова (Тони Тимченко)
Алексей «Раэн» Савенков

Оксана Муратова (Головашина)
Илья Голышев
Денис Селюн

«Поэты Космоса» («ОКОП»)
Михаил Безликий
Максим Лозовский
Тимур Смехотворный (Артём Голяев)
…………………………………………………………………………………………………….

Александр «Ивва» Иванов
Антон «Ласось» Любимов
Алексей Савельев
Андрей Объедков
Павел Калмыков

гости с «Радуги»
Геннадий Грезнев
Константин Стрельников
Анатолий Галыга
Пётр Соколов

«аспирантки филфака», «На куличках»
Ольга Игуменова
Ольга Сафонова
Ирина Ярыгина

с «Бочки меда»
Юлиана Хайбуллова (Балабанова)
Юлия Афинская
Мария Родина
Ирина Муравьёва

с «Тропинки»
Мария Знобищева
Никита Дубровин
Татьяна Маликова
Анастасия Кондратьева

Юлия Носова
Андрей Захаров
Дмитрий Спицин
Олег Копаев

Елена Луканкина
Мария Казанок
Ирина «ЧуЖаЯ» Давыдова
Владимир Комаров

период проекта «Арт-кафе»
Владимир Пойманов
Наташа Кошелева
Елена Милосердова
Дмитрий Владимирович

«День женской поэзии» (-2)
Майка Лунёвская (Ольга Жмылёва)
Елена Антошкина
Мария Пятова
Кира Покровская

«Золотуха+»
Вера Дашкова
Иван Истомин